вторник, 4 апреля 2017 г.

7 апреля - лекция "Аутизм: Мифы и факты" в Санкт-Петербурге

Радужный знак бесконечности, символ движения за нейроразнообразие.


Наша группа совместно с движением ЛГБТИ с инвалидностью Queer-Peace проведет бесплатную лекцию об аутизме.

О ЛЕКЦИИ:

Каждый сотый человек – аутист. А среди ЛГБТ-людей аутисов (в процентном отношении) даже больше, чем среди цисгендерных гетеросексуальных людей. Возможно, сегодня вы узнаете много самой разной информации об аутизме, в том числе и ложной. Сегодня об аутизме будут рассказывать, в основном, неаутичные специалисты, которые не знают, как аутисты воспринимают мир. Аутизм неотделим от личности человека, и, фактически, настолько на нее влияет, что об аутичном опыте могут говорить только аутисты (примерно как все истории о женском опыте должны быть рассказаны женщинами или основаны на историях женщин, а для того, чтобы полностью понимать опыт трансгендерных людей, надо быть трансгендерным человеком). Мы расскажем об аутизме с позиции аутичных людей.


О чем вы узнаете на лекции:
- Что такое аутизм?
- Вызывают ли вакцины аутизм (и что, вероятно, его вызывает)
- Является ли аутизм болезнью?
- Какие привилегии есть у неаутичных людей?
- Почему среди официально диагностированных аутичных людей больше мужчин, чем женщин. (И как на это повлиял сексизм ученых начала 20 века)
- Чем проявления аутизма у большинства женщин отличается от аутизма у большинства мужчин.
- Насколько много среди аутичных людей гомосексуалов, бисексуалов и трансгендеров.
И чем их проблемы и особенности отличаются от проблем и особенностей неаутичных ЛГБТ.
- Как «распознавать» аутичных людей, и как с ними общаться.
Также, если у нас останется время, мы ответим на все ваши вопросы.

Лектор – Айман Экфорд, является аутичным активистом, активистом инициативной группы ЛГБТ с инвалидностью Queer-Peace (https://vk.com/queer2000), автор блогов Нейроразнообразие в России (https://neurodiversityinrussia.com/), и ЛГБТИ+ аутисты (http://lgbtautistic.blogspot.ru/) Она - глава инициативной группы Аутичная Инициатива за Гражданские Права (https://autisticforcivilrights.com/about/), созданной аутистами для аутистов.

Время проведение нашего мероприятия: с 19.00 до 21.00 (7 апреля – в эту ПЯТНИЦУ)

Место проведения мероприятия: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 87, бизнес-центр "Андреевский", входи с Лиговского проспекта (заходить во двор не нужно). Когда заходите в здание бизнес-центра, надо пройти мимо охранника. Охраннику ничего говорить не надо, если он не спросит, куда вы идете. Если он спросит - назовите номер офиса.
ЭТАЖ 6. ОФИС 606.

Лифт идет только до пятого этажа. До шестого этажа подниматься пешком. Для того, чтобы войти в офис, надо позвонить в дверь. В комнате, в которую вы войдете сразу, после того, как позвоните в дверь, работают люди. Надо пройти мимо этих людей в следующую комнату, дверь которой находится напротив той двери, в которую вы войдете.



Карта места проведения мероприятия. 
Фотография уличных дверей в бизнес-центр.