четверг, 9 июня 2016 г.

Помогите нам спасти сайт и провести акцию!

На сайте ЛГБТ+ аутисты появилась кнопка для пожертвований. Позже подобные кнопки появятся на всех сайтах, но пока вы можете использовать только этот. Так что теперь вы можете оказывать нам денежную помощь и, если честно, сейчас нам она необходима. 

18 июня заканчивается срок действия доменного имени нашего сайта «Нейроразнообразие в России». После этого его нельзя будет найти по старому адресу, и его гораздо сложнее будет найти с помощью поисковиков.
Для того, чтобы продлить действие доменного имени сайта, нам надо собрать 26 долларов, т.е. примерно 1700  рублей.

По странному стечению обстоятельств, день, когда мы теряем доменное имя совпал с Autistic pride day. Это праздник, придуманный аутичными людьми для аутичных людей, день, когда мы говорим о принятии себя и своей аутичности, и когда мы говорим о том, что нам не надо «лечение», для того чтобы быть счастливыми и жить полноценной жизнью.
В этот день нам бы очень хотелось провести в центре города публичную акцию. Такие акции обычно привлекают внимание прохожих и, что еще более важно, если на акции приходят журналисты, то материалы о сути этих мероприятий информируют среднестатистического обывателя лучше, чем любые статьи на специализированных сайтах. Так было с моей акцией Второго апреля. Только на YouTube видео о ней просмотрели 8000 человек. Для сравнения, за прошлый год самой популярной статьей  блога «Нейроразнообразие  в России» оказалась статья об истории аутизма, которую прочли всего лишь 5000 человек. 

18 числа мы планируем кроме пикета организовать еще и раздачу листовок, и для того, чтобы мы смогли это сделать, нам нужна ваша помощь. 

Печать 50 цветных двухсторонних листовок стоит 1800 рублей, и 1200 рублей стоит работа над макетом.

Т.е. до 18 июня нам надо собрать 4700 рублей.

Вы можете перечислить нам столько, сколько захотите. Даже маленькая сумма может сильно нам помочь! 

Те, кто перечислил деньги, если напишут мне об этом, могут получить приз: раньше других  посмотреть два видео-интервью американских аутичных активистов, с русскими субтитрами. 

ВНИМАНИЕ! Если будет собрано больше денег, то они будут использованы для проектов нашей инициативной группы Аутичная Инициатива За Гражданские Права.

Они могут пойти на:
- Покупку новых доменных имен для других сайтов.
- Модернизацию наших сайтов.
- Издание печатной продукции об аутизме.
- Проведение мероприятий на аутичную тематику  и мероприятий для аутичных людей.
- Проведение курсов по самоадвокации для аутичных людей.
- Распространение непатологизирующей информации об аутизме.
- Работу со специалистами широкого профиля по повышению понимания нужд аутичных людей.


Полный финансовый отчет о собранных деньгах я опубликую в течение недели после 18 июня.